Андромеда - российская туристическая компания. Удобное бронирование туров и путешествий онлайн прямо на сайте.

АндромедА

Агентство путешествий

Обратный звонок

Степные просторы, сказочная тайга и соленые озера - ждут Вас, чтобы открыть свои тайны еженедельно по вторникам с начала июля до конца августа.

Если вы готовы поменять привычное мнение о летнем отдыхе - приглашаем вас посетить Хакасию.

Это солнечный и гостеприимный край, удивит разнообразием экскурсий и возможностей для отдыха и перезагрузки.

Республика Хакасия известна своим уникальным климатом -лето здесь жаркое, а зимы — холодные.

В среднем в Хакасии 311 солнечных дней в году, и это больше, чем на Черноморском побережье Кавказа. Погода обычно ясная и малооблачная.

В этом удивительном краю вас ждут Альпийские луга, таинственные пещеры, могучий Енисей и еще множество интереснейших мест.

Хакасия — это земля дивной красоты и место развития древних цивилизаций.

Здесь находится множество исторических и археологических памятников, и прежде всего это древние курганы Тагарской культуры, возраст которых насчитывает три — четыре тысячи лет.

Один из самых величественных памятников древней Южной Сибири - Большой Салбыкский курган. Это загадочное и мистическое место, которое называют «Долиной царей», находится в 70 километрах от Абакана. Учёные считают, что Сибирский Стоунхендж построили примерно в 7 веке до нашей эры.

На левом берегу Красноярского водохранилища, недалеко от Усть-Абакана, расположена Гора Куня. С вершины горы открываются потрясающие виды на Енисей. На горе обнаружено порядка 300 наскальных рисунков, которые по предположениям были сделаны около 2 тысяч лет до нашей эры. По преданиям, здесь проходили ритуалы в честь бога Солнца и потому второе название этого места «гора Солнца».

Хакасия богата бескрайними степями, таежными лесами, высокогорными вершинами и озерами.

В регионе насчитывается около 1000 озер. Все они различаются по размерам и степени солености.

В 115 км к северо-западу от города Абакана расположено озеро Шира. Флора этого региона по-настоящему уникальная, но главное достояние озера - высокоминерализованная вода. Знаменитый курорт региона и туристический центр - Озеро Шира, является одним из самых красивых мест во всей Сибири.

В 30 км севернее районного центра Шира расположено Озеро Тус. Это хакасский аналог Мертвого моря. Концентрация соли, из-за неспособности растворяться в воде, выпадает осадком на дно, и образует корку толщиной 30 см. Помимо минеральной воды, озеро известно своими целебными грязями. Сочетание лечебного воздействия соленой воды и удивительного климата озера Тус благотворно влияет на укрепление иммунной системы, а также оказывает положительное влияние на весь организм человека.

Ежегодный курортный отдых на водах этого региона поможет затормозить процессы старения организма.

Если вы хотите увидеть Хакасию в миниатюре, то рекомендуем посетить Музей-заповедник «Казановка». Здесь горы сменяются невысокими сопками, а в по соседству тайга и степь. На территории заповедника площадью 18 тысяч гектаров более 2000 памятников архитектуры. Пожить в настоящей юрте можно недалеко от «Казановки» на турбазе «Кюг».

Недалеко от базы находится Белый камень «Ах Тас», исполняющий любые желания - для этого женщины должны обойти камень с южной стороны, а мужчины - с северной.

В Абакане обязательно рекомендуем посетить парк ландшафтного дизайна - «Сады Мечты». Он состоит из тринадцати садов, у каждого из которых своя идея и стиль. В «Японском саду» можно полюбоваться цветущей сакурой и сливой, а на берегу «Журавлиного озера» полежать в гамаке и насладиться ароматом садовых роз. На деревянной террасе с плетеными креслами можно выпить кофе с видом на Эйфелеву башню. Отсюда открывается прекрасный вид на весь парк. «Сад детских улыбок» — зона развлечений для малышей и подростков, здесь есть и качели, и батуты и горки, а в теплое время года с детьми занимаются аниматоры. А еще в парке живут утки, цесарки, кролики и другие домашние животные, которых можно покормить.

«Сады Мечты» — прекрасное место для отдыха всей семьей, где каждый найдет что-то для души.   

Наш адрес: Москва, Ленинский проспект, д.15, офис 311.

Телефон 7 (495)743 11-23

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (схема проезда)